Марина Бондарева

заражение половой инфекцией

я хочу подать иск в суд за заражение половой инфекцией, т.к. у меня остались последствия, но тратиться на юриста не хочу. может кто поможет мне составить иск в суд?

Лев Слонимский

Если партнер не знал о своей болезни, он неподсуден.

Гера Кульгаев

Иск, чтобы деньги получить?

Анна Симонова

Вы имеете право подать иск в суд,а знал это партнер или нет это ему в любом случае не поможет.Если это не СПИД,то много с него не получите.Максимум на лечение.Для этого вам нужны выписка истории болезни из карты копия,подтверждающая что вы заражены.Копия должна быть заверена вашим лечащим врачом-его печать и подпись на копии.Чеки на таблетки оригиналы и копии-копии вы будете прикреплять к иску,оригиналы показывать в суде.Чеки и выписки на анализы,и свидетели обязательны которые подтвердят что на определенный период вы имели отношения с партнером.Иск пишите по образцу который можете спросить у секретаря.Образец списываете (верхушку и низ)А сам иск своими словами.