Максим Паницкий

Почему у смартфонов Galaxy S2 диагональ дисплея 4,27 дюйма, а не 4,3,

у галакси с4 4,99 дюйма, а не 5 ровно, у будущего ноут 3 5,99 дюйма, а не 6 ровно?? ? Чё за фигня с самсунгом???))

Анюта Леписа

И что тебе не нравиться?

М Куз

Я скажу больше.
Размеры его тоже указаны с точностью до сотых долей миллиметра.
ШxВxТ 69.80x136.60x7.90 мм
И со многими другими моделями такая же картина.
Педанты!. .

Кроме того, есть один старый психологический прием.
Они боятся, что большие цифры отпугнут покупателя. Все-таки 4 дюйма, а не 5.

В эльдорадо цены видели? 9 990 рублей например. Еще червонец, и будет пятизначная сумма. А это отпугнет покупателей. Снизь цену на червонец, и нет проблем. А 10 р погоды не сделают.