Юрий Мотр.

Как думаете. кого бы ослы выбрали своим вождем стада? Такого же осла или такого животного. которого боятся?

Realist

Самого мужественного осла.

Литвинов Александр

насчет ослов незнаю, но слышала я про баранов, что мол если к ним подселить козла, то он становится лидером среди них, и что мол зоновское выражение "козел" как то с этим связано. впрочем сама ни ослов ни баранов не разводила, а потому не уверена. ослы врятли коня выберут лидером, они их не любят, а насчет боятся, ослы почти никого не боятся, мало того, их самих боятся, даже волки, так что скорее всего выберут осла, но самого горластого и упертого

Катя Токарчук

Насчет ослов не знаю, но бараны выбрали бы козла

Игорь Жаров

Пастухов не выбирают. Пастухи делают стадо.

Ар
Артур

Напрасно вы обижаете осла. Просто это животное имеющее свое мнение и в стаде не ходят.