Вячеслав Потапов

Знают ли животные, что такое болит душа? Животные, которые живут в природе, не домашние.

Илья Зернов

животные знают, что такое боль потери и, слава богу, не знают человеческого пафоса и пристрастия к красивым словам

Ya
Yaroslava

Может знают... когда приходят в нору с добычей. а их детенышей кто-то съел.... или охотник с собой забрал.... Думаю.. тоже страдают.

Дмитрий

Вечер добрый ...наберите в ГУГЛ Евгений Мартынов Лебединая верность и послушайте ...

Fb
Fbmvika

95% чувств что у людей что у животных исходят от инстинктивно-заложенного природой, и не чем иным

Елена Ерохина

Знают. Видели бы их глаза когда лес горит, или когда малыш волчицы или медведицы теряется.

Олеся Скворцова

Прячась в логово свое
волки воют - "ё-моё....".

Оксана Григорьева

Волки по две недели страдают при потери члена стаи, не играют, ходят потеряные....

Александр Череп

Что именно чувствуют животные, вам никто не скажет. Но в поведении многих видов учеными-исследователями многократно описывались уникальнейшие случаи. В том числе и случаи верности. Так, в одной волчьей стае была волчица-изгой. Она занимала самый низший ранг, и все другие волки постоянно ее унижали. Но вышло так, что она погибла. И ученые, наблюдавшие за этой стаей, были свидетелями уникальной вещи. Как вся стая сидела и ее "оплакивала".И мало того, все волки несколько дней после этого ходили невеселые, и даже не играли. Создавалось впечатление, что они скорбят и тоскуют. И это несмотря даже на то, что в стае эта волчица была самой "нелюбимой"..И другой случай знаю лично. Идиоты-работники одного зверинца отправили в другой зоопарк волчицу. Разлучив ее с самцом-волком. С которым она прожила не один год. Посадили ее в большую вольеру, к другому самцу. Но на новом месте та ничего не ела и металась. А в конце концов легла и погибла..

Арчибальд Ледов

если вам сказать что у животных тоже есть религии-ведь не поверите