Ольга

могу ли я претендовать на пособие на ребенка военнослужащего, если отцовство установленно после прихода папы с армии?

ребенок родился, когда папа был в армии, не было возможности, записать дочь на него сразу ((( получается таким как мы (у кого детки родились пока папа в армии) огромная фига от государства!

Татьяна Олещенко: не судите, да не судимы будете! Ситуации разные бывают. А если бы мне понадобились подобные наставления, я пошла бы в церковь! 🙂

я пробовала и такой вариант. На момент службы, ему исполнилось 20 лет, паспорт просрочился. Мы живем в Коми, он служил в Абхазии. Понимаю все ваши замечания, но все, что могла, я предприняла. Поэтому и обратилась на этот сайт. Так скажем: последняя надежда 🙂

в соц. защиту я пошла сразу после рождения дочери. Сказали, что надо установить отцовство. Взяла в загсе банк заявления и отправила папе ребенка. Он все заполнил, заверил и прислал мне. Но т. к паспорт просрочен, заявление конечно же не приняли. В соц. защите сказали, что теперь только по возвращении с армии. Но не сказали, что тогда уже поздно будет 😞

Алексей Строганов

нет, так как на момент службы у ребенка не было отца.

Natashenka Lebedeva

Отсюда вывод - рожать нужно от мужа, а не по "залету":)

Григорий Крюков

С какой стати? Поезд уже ушёл.

Мария Миронова

Теперь вы можете претендовать на алименты.

Ол
Олег

А кто мешал отцу написать заявление о признании отцовства, заверить его у начальника ВЧ и прислать вам? Девушка, не лукавьте. Вы не в пустыне живете, возможность оформить бумаги есть всегда.
Я уж не говорю о том, что можно было сто раз успеть брак оформить
Сейчас уже поезд ушел

Ми
Минин

К сожалению, уже ничего нельзя сделать

/.
/// ...

Увы, никак. Папа попался безалаберный. Ничего не может вовремя. На момент его службы он не считался отцом ребенка. Сочувствую.