Ульяна

Пособие ребенку военнослужащего.

Мужа 11 декабря забирают в армию, у нас ребенок-1год. Полагается ли мне пособие матери ребёнка военнослужащего если мы с мужем не расписаны? И когда можно подавать документы?

Вероника Никонова

Если муж по документам отец ребенка и он единственный кормилец в семье (то есть он работает а вы сидите с ребенком и занимаетесь делами по дому) то его не могут призывать.

Наталия Блеч

единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву и ежемесячное пособие мамам детей военнослужащих по призыву с рождения ребенка и до 3-х лет.

Катерина Комарова

Пособие полагается только ребенку военнослужащего по призыву. И состовляет оно 8419 рублей. Если он признал ребенка и вписан в свидетельство о рождении ребенка, как отец, то вам положено пособие для ребенка. Но, идти оформлять его вы сможете тогда, когда ваш сожитель пришлет вам справку из части, что он служит по призыву. Лично вам ничего не положено.