Alex Korn

Какие характерные черты птиц? Систем птиц? (кровеносной, нервной, выделительной и т. д.)

Юлия Тимофеева

Покрыты перьями - первое перьевой покров, второе у большинства кроме страусов и пингвинов есть способность к полёту, третье размножаются откладкой яиц, четвёртое кало и мочевыделение совмещённое. А систематика есть в каждом учебнике биологии, надо ли её тут повторять.