Ася

каким образом влияет алкоголь на кровеносную систему

Нужно сделать доклад так чтобы убедить учительницу никогда не пить алкоголь!

Бахтиёр Бакоев

ну для доклада вам интернет нужен )
а в общих чертах сначало идет расширение кровеносных сосудов затем наступает спазм агглютинация эритроцитов закупорка мелких капилляров в мозге нейроны погибают так же идет раздражающее действие на желудок образуетс снаал гастрит потом яза ну и все в таком духе)

Василий Жирнов

Антон прав, только нужно больше выпятить причинно-следственную связь здоровья с алкоголем. Под влиянием алкоголя, действительно, эритроциты крови склеиваются (агглютинация) со всеми вытекающими последствиями в дальнейшем для ухудшения здоровья. Если придется писать доклад, напиши его хоть грамотно, не так, как Антон )