Олежка Баскаков

как влияет табак и алкоголь на сердце и сосуды

Наталья Андрушко

Употребление алкоголя.
Небольшие дозы алкоголя могут оказывать положительное влияние на сердце. В первую очередь это касается красного вина, которое благотворно влияет на жировой обмен в организме. Алкоголь оказывает положительное влияние на свертываемость крови, предупреждает развитие атеросклероза, повышает концентрацию "хорошего холестерина".
Но, следует отметить, что потребление чрезмерного количества алкоголя связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Курение вредно для сердца

Курение сигарет медленно, но последовательно приводит к ухудшению функционирования сердца, и в конечном итоге, даже к смерти - каждая сигарета способствует развитию атеросклероза и уменьшает количество антиоксидантов в организме.

Единственный вариант - бросить курить, что не легко, но с учетом надлежащей мотивации это возможно. Изменения вы можете почувствовать уже в течение нескольких дней после отказа от курения. Улучшится физическое состояние, уйдет утренняя хрипота, которая хорошо известна курильщиков.

Наиболее серьезным аргументом для прекращения курения, является то, что через пять лет после того, как вы выкурили последнюю сигарету, риск сердечных заболеваний снижается до уровня, соответствующего людям, которые никогда не курили.

Алексей Богданов

сугубо положительно. пей, кури

Алексей Ленивкин

лучше не пить и не курить! целее будешь!

Андрей Александров

Особенно на мозг плохо влияет.. .
Как такое можно спрашивать, я думал все знают.. . ;)))

Галина Мишланова

Не хуже чем капли в нос.

Йц
Йцукен

Зачем спрашиваете, хотите попробовать? 😉