Алексей Поляруш

как влияет алкоголь на сердце как влияет алкоголь на сердце

Ирина Шарова

Систематический прием алкоголя существенно повышает риск внезапной смерти. При посмертных исследованиях внезапно умерших лиц, как минимум у трети обнаруживается картина алкогольного поражения сердца – увеличение массы сердца, дилатация правого желудочка и предсердий, наличие рубцов и пристеночных тромбов. Нередко констатируются множественные очаги некроза кардиомиоцитов с гипертрофией имеющихся, диффузный фиброз и массовые липидные отложения в ткани левого желудочка.

Сергей Волченко

Если хроническое злоупотребление, то резко отрицательно.

Ольга Тимошинова

скорее всего не очень хорошо

Светлана

И не только на сердце.

Василий Лукьянов

Под влиянием алкоголя рабочая мышца сердца перерождается, часть ее заменяется жиром, поэтому сердце становится дряблым и слабым,
неспособным в достаточной степени производить необходимую для организма
работу, отчего пьющий человек страдает сердцебиениями, слабостью,
одышкой, отеками и т. д.