Кристина Кхетрару

влияет ли давление на сердце?

Юрий Носиков

разрушает сердце

Виктор Карасев

Открой книгу по биологии и анотомии человека. Сердце - это орган который гоняет кровь по организму. Он выталкивает кровь по артериям. Частота этих выталкиваний называется частотой. А теперь думай, связано оно как то?

Св
Светлана

сердце выполняет сократительную "насосную"функцию, и соответственно, при повышенном артериальном давлении возрастает нагрузка приводящяя к увеличению частоты сокращений. как и всякая мышечное волокно, при возрастании на него нагрузки, увеличивается его мышечная масса. Но при увеличении массы сердца (в основном его левого желудочка, т. к. он нагружается больше) снижается сократительная функция, приводящяя к несоответствию потребления, тромбообразованию, инфаркту, инсульту. кроме этого, повышенное АД отрицательно влияет на все органы.

Assyr

в первую очередь влияет начинается тахикардия, отдышка