Алена Аленушка

Скажите люди, есть ли прога для перефразировки текста, если кто знает, дайте ссылку плиз)

Нужна ссылка или название проги для перефразировки текста, заранее спасибо

Катя Катенька

Есть, даже целый класс таких программ - называются "синонимайзеры" (если интересно - набери в любом поисковике) . Но качество оставляет желать лучшего. Получается либо очень близко к тексту, либо каша непонятная.
Поэтому рерайтом лучше заниматься "вручную" - переписывать текст, пользуясь различными словарями, меняя конструкцию предложений и тому подобными приемами.
Обычно я несколько раз прочитываю абзац текста, потом переписываю что запомнил. После чего сверяю с оригиналом, в поиска пропущенных и неточных частей. И так абзац за абзацем. Процесс достаточно кропотливый, но качество текста выходит недостижимым для машинных синонимайзеров, при этом АнтиПлагиат не сможет распознать подмену (отсюда следует, что Яндекс считает текст уникальным) .
Надеюсь, тебе помог мой совет 🙂