Иван К

подскажите пожалуйста. Хочу поступить в кадетский корпус ну в первые у меня выходит 2 тройки в году, меня возьмут?

тройки по русскому и геометрии

Андрей Вересковский

Этот вопрос интересует многих девятиклассников. Конечно, выбирать будут лучших.
●Зачисление в кадетскую школу проводится на конкурсной основе.
●Попасть на обучение смогут далеко не все абитуриенты, поэтому к поступлению следует иметь хорошие отметки в школе, и тщательно подготовиться к предстоящим экзаменам.
●Для поступления абитуриентам предлагаются следующие виды экзаменов:
--Устный – в виде собеседования. Посредством общения, оцениваются общие знания ребенка.
--Русский язык, математика – сложность экзамена зависит от возрастного класса поступающего.
--Иностранный язык. Как правило, английский, но данный экзамен требуют проходить не во всех учреждениях.
--Физическая подготовка. Только для тех, кто поступает в кадетский корпус после 9-го класса. Необходимо сдать перечень тестов на подтягивание, кросс на 1 км, бег на 100 метров.
●Письменные и устные экзамены обычно оцениваются по десятибалльной шкале. Кандидату за минимум три экзамена, необходимо набрать 20 баллов для прохождения.

●Есть особые требования к здоровью желающего стать кадетом. Об этом и о многом другом здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаэль Дарк

Возьмут если физическая подготовка хорошая.

Фая. Аитова

Ситуация такая:
Если большинство претендентов будет слабее Вас, то возьмут.
Поясняю:
Средний балл выводится следующим образом - подали 120 человек документы, естественно у все средний балл разный, а набрать необходимо 35 человек. Так вот берут тридцать пятого человека и выводят средний балл, то есть он равен среднему баллу этого тридцать пятого человека. Далее экзамены и очередное взвешивание баллов.

Как правильно заметил Владислав Ухов, если физическая подготовка хорошая, то это действительно дает шанс обойти конкурентов.

Короче говоря, стремись и все получится, я СВУ закончил)) )

Привет Alexandr

Кто поступает В кемеровский президентский кадетский корпус тебе нужно набрать 35 баллов. Если у тебя физкультура сдана на отлично тогда возьмут!!!