Slavon Slavon

РЕбят вопрос по поводу алиментов.

Такая история, у меня продается квартира, ( жилье долевое ) и деньги с нее пополам идут матушке и отцу, а отец платит еще мне алименты, так вот я слышал что алименты платятся с любого дохода, и не которые говорят, что он должен отдать еще с продажи квартиры алименты в той же процентной ставки как и алименты так это или не так, если да то как мне забрать эти деньги ??

Иван Пашков

с сыном жил его старый отец.. . вредный, задолбал всех.. .
сын говорит: пойдём батя в лес, за грибами.
отец: пойдём, а зачем ты ружьё то берёшь?
сын: а может рябчиков постреляем.. . (а сам решил отца убить... )
идут, идут... .
сын оглядывается и видит за ними его сын идёт. .
- а ты что тут делаешь?
- а я для тебя батя место присматриваю....

Бахадир Алимбаев

Нет, только с видов заработка. Продажа квартиры не является заработком. Вот если есть долг по алиментов, то приставы с продажи могут перечислить вам только долг.

Кирилл Шитов

Если это твой генетический отец, то в квартире есть и твоя доля, без твоего согласия они не могут продать квартиру,

Лиза Лиясова

Статья 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если папик не дурак то он просто в день расчета снимет деньги со счета и все, то есть вам нужно написать срочно ходатайство судебным приставам о наложении ареста на счет, если он не известен то вынести постановление о розыске счетов по каждому из банков находящихся в вашем районе.. . А можно еще у вашей мамы она ведь получает алименты узнать кто покупатель (лучше вообще получить копию договора и там есть счет на который вашему папику перечислят деньги и когда это должно случиться - вот этим и руководствуйтесь, но не надейтесь на приставов, они могут все просрать, ходите за ними по пятам пока они не снимут вам деньги