Марина Волкова(Лапенкова)

Пакетные услуги в стоматологии

Есть идея создать пакеты (наборы) стоматологических услуг, которые предполагаю продавать на основе предоплаты вне клиники. Т. е. любой желающий может, например, на АЗС или в супермаркете купить сертификат или карточку на определенный набор стоматологической помощи (допустим лечение кариеса, профессиональная чистка, отбеливание) . По сути - это предоплата указанных услуг со значительной скидкой (20 - 50%). Этот сертификат не именной, поэтому может свободно передоваться или дариться. Дополнительно к этому, владелец сертификата получает дополнительно скидку 10% на все иные, не вошедшие в "набор" услуги клиники. Таким образом, для покупателя это выгодно тем, что он может получить необходимую ему услугу со значительной скидкой, оплатить ее он может в удобном для себя месте и в удобное время (в том числе, когда у него есть на это финансовая возможность) , фактически, спланировать свои расходы, а так же сделать реальное вложение в свое здоровье, т. к. без предоплаты человек редко может себя заставить пойти к стоматологу даже для осмотра, диагностики и профилактики.

Вопрос:
1) Ваше мнение о востребованности такого предложения;
2) Какой пакет (набор) услуг был бы интересен именно Вам;
3) Что нужно учесть, исправить, добавить ...

Спасибо за помощь!!!

Дарья Гахария

Такрй пакет мне не нужен. Много лет хожу к хорошему стоматологу, которому доверяю.. . менять врача не стану.. . даже за скидку)))

Ксюша Суперская

замечательная идея!

Ан
Анатолий

Неплохо придумано

Шохрузи Каримулло

Да вы правильно мыслите, доступность к клиенту. Я думаю отбеливание зубов, просто лечение. Может по типу сертификатов на сумму а клиент выберет сам, что ему нужно.

Евгений Зарубин

Идея по большому счету не плохая даже можно сказать хорошая, только есть два нюанса:

Первое это конечно как насчет самой клиники она согласится на такой ход? По факту они теряют часть прибыли и плюс организационные вопросы! ! Если предположить что продастся енное количество сертификатов - сможет ли она потом быстро обслужить клиентов или получится накладка когда сразу к примеру 100 человек придет и их запишут на посещение через месяц. После такого обслуживания репутация и клиники и сертификатов сойдут на нет.

Второе - стоматология достаточно специфическая отрасль и во многом зависит от репутации, то есть готов ли будет человек просто так идти не понятно в какую клинику и врачу. По факту может получится что будет аналог бесплатного врача в местной больнице или что-то подобное.

Как по моему перед запуском стоит реально изучить этот вопрос и провести реальные опросы людей (а это займет и время и деньги) и только на этих фактах делать выводы. почитайте статью про риски новых бизнес идей вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Удачи идей очень не плохая дерзайте

Марина Старчик

Идея отличная, но вряд ли на заправках будут покупать сертификаты к зубному )
В аптеках может быть. Пойдут ли на такое стоматологии? Ведь для них это не очень выгодно. Да и большого потока новых клиентов это не привлечет. Гораздо эффективнее действуют купоны типа биглион.

Евгений Кардаш

ну клиентам надо хорошо разбератца о состоянии своих зубов, ато вдруг нето купят

Кирилл Митрохин

то, о чём вы пишите уже существует в несколько ином варианте и предлагается через страховые компании.. .
услуга, которая продается с невероятной скидкой имеет свой "подвох"... если говорить о работе клиники, то это бизнес.. . бизнес в убыток самому себе это глупость.. . любая "скидка" продумана бизнесменом, тем более масштабная скидка.. . скорее это рекламный ход для тех, кто не совсем понимает что к чему и откуда берутся скидки.. . как любая акция эта тоже должна иметь свой срок, бессрочных акций не бывает.. . если клиника постоянно будет предоставлять такие "скидки", то возникает ряд вопросов.. .
- зачем клиника оказывает услуги в убыток.. . (реклама? )
- за счет чего покрывается предоставленная скидка.. . (она включена в стоимость при формировании цены услуги? лечение оказывается с применением более дешёвых материалов? оказывает услугу специалист "эконом-класса, т. е. с небольшим опытом и невысокой ЗП? и пр... пр... пр... )
- если такая клиника прогорит, то кто возместит стоимость сертификата.. .
- если услуга будет выполнена ненадлежащим образом, то кто возместит затраты (иначе кто защищает интересы больного).. .
вопросы могут быть и ещё....

Takhir Vildanov

Партнерства, конечно, выгодны. Стот пройтись по потенциальным партнерам и пообщаться с ними. Возможно, стоит сразу предлагать скидку на лечение зубов их сотрудникам. В течении срока действия партнерского соглашения.
Докручивать естественно нужно. Дедлайн (ограничение по времени) работает очень хорошо. Заставляет быстрее думать. Можно сделать тестовую партию и на ней уже опробовать, посмотреть отклик. Сколько человек пришло по абонементу и когда. Подозреваю, что будут приходить к концу срока.
Стоит разработать несколько вариантов предложений для разных категорий населения. То есть в пакет условно говоря за 100 условных единиц будут входить одни услуги, а в пакет за 1000 - другие, дороже. Более дорогие пломбы, к примеру.
Можно и еще докрутить.
Кстати, Вы говорили, что у поликлиники есть сайт. Вот, прочитайте мою книгу по бесплатному привлечению клиентов на сайт: "Халявный трафик. 25 способов бесплатно привести клиентов на сайт".
Если будут вопросы, пишите в комментарии или в личку.
Успехов!

Ольга Сиротина

Мне не нравиться ((