Любовь Витушкина

А 24. Укажите предложение, в котором нужн

Укажите предложение, в котором нужно поставить две запятые. (Знаки препинания не расставлены. )

1) В VIII в. большая часть Европы входила в состав империи Карла Великого однако после его смерти империя распалась.

2) Доктриной называют как научную теорию так и связную концепцию во внешней или внутренней политике.

3) Всего семь нот располагаясь в разной последовательности и образуя различные комбинации рождают бесконечное множество музыкальных тем.

4) Метель то подталкивала нас в спину то налетала сбоку и разворачивала поперёк улицы.

Darya Karlyuk

третий