Lubov

Ешь хлеб с медом, первый не здоровайся. как можно не правильно понять выражение? И какой его настоящий смысл?

Владимир V!sk@s

В одной притче мужик, умирая, давал малолетнему сыну наказ: «Ешь хлеб с медом, первый не здоровайся» . Только трудолюбивые сыновья узнавали настоящий вкус хлеба (как с медом) , а тот, кто работает в поле, например косец, лишь кивком отвечал на приветствие мимо идущих. Вот и выходило, что любители сна здоровались всегда первыми.

Eкатерина Усанкова

В одной притче мужик, умирая, давал малолетнему сыну наказ: «Ешь хлеб с медом, первый не здоровайся» . Только трудолюбивые сыновья узнавали настоящий вкус хлеба (как с медом) , а тот, кто работает в поле, например косец, лишь кивком отвечал на приветствие мимо идущих. Вот и выходило, что любители сна здоровались всегда первыми.

Maksim Bezbah

спс за ответ