На
Наталья

можно ли на рейсы Алиталии кроме установленной ручной клади провозить сумку с ноутбуком?

Gagik Torosyan

В большинстве авиакомпаний сумка с ноутбуком не учитывается как ручная кладь, то есть можете смело ее брать. Но на всякий случай зайдите на сайт компании, там посмотрите раздел "Ручная кладь".

На
Наталья

Уточните на сайте авиакомпании, но почти у всех cверх установленной нормы дополнительно к разрешенному багажу в салон можно взять с собой следующие предметы:

дамскую сумочку/мужской портфель
папку для бумаг
зонтик
трость
букет цветов
верхнюю одежду
портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру
печатные издания для чтения в полете
детское питание для ребенка во время полета
детскую люльку при перевозе ребенка
костюм в портпледе
телефон сотовой связи
костыли, носилки или кресло-коляску при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью
сумку с покупками из магазина «Duty Free».

Александр C

Можно, если только вся ваша ручная кладь не будет тяжелее 5 кг.

Алексей Пасечный

можно, никто ничего не вешает