Мелисбек Кубатов

у меня котел вайлант. не зажыгается грелка когда включается теплая вода. в чем проблема

Ан
Анастасия

Возможно слабое давление холодной воды и горелка (грелка) не включается. Попробуйте снять сеточки деаэратора на сместителях и запустить без них возможно сетки засорились. Проверьте переведен котёл в режим ГВС или нет.

Полина Смолина

Раньше включался? Как давно работает котёл? Почему не хотите поставить его на сервисное обслуживание?
Почему не указали модель котла? почему не указали код ошибки?
Вероятных причин может быть несколько. а вот сама проблема скрыта в отсутствии сервисного обслуживания.
1 замусорены фильтры перед котлом и на аэраторах смесителей
2. замусорен датчик протока
3. неисправен трёхходовой клапан.
4. пластинчатый теплообменник покрыт накипью ( давно не промывался)
5 упало ниже нормы давление в системе отопления.

Антон

Давление маленькое или датчик протока не работает. Можно у них спросить teplovdomerb.ru/kotel Еще как вариант забит теплообменник.