Ирина Кургузова

Если я пойду в церковь, я вырвусь из нищеты, стану богатым, счастливым человеком?

Ал
Алёнка

Не факт. Попы свое прикормленное место просто так не отдадут.

Ilo

Ты будешь жить спокойно и счастливо. Поймешь, что все что тебе надо у тебя есть. Что есть другие ценности в жизни. Главное ни в чем не будешь нуждаться.

Н@дюш@

За этим идут не в церковь. Идут в Плехановку. Ну а если с мозгами напряг в криминал.

Милонега Силицкая

Самое главное станешь богатым духовно, обретешь смысл жизни.. . но и в остальном непременно поможет Господь.

У тебя будет все, что необходимо христианину, твоя душа успокоится и не будет искать тленное богатство.

Ил
Ильвир

ты просто потратишь своё время и немного денег, так как обычно у церквей тусуются нищие, просящие милостыню
Богатство и счастье в церквях не лежит, оно у тебя в голове!

Юрий Крючков

Это ложные ориентиры, которые приведут в ад. Главная цель-Христос.

Дмитрий Черненко

В церквовь идут не за материальным богатством, а за духовным богатством.

Галина Шумилова

Вы нищи, убоги и несчастны, если пойдете в церковь ко всему станете еще и зомбированным рабом... Возможно церковный Эгрегор даст вам что-то, но потом сдерет за это в три шкуры... Рабом будите ему на все сто. Но каждому свое... Кому сытое относительно рабство, а кому нищая свобода! Нужно знать кому молиться. Только Родным мы нужны. Сначала для себя хоть определите какому богу служит церковь и ваш ли это Бог?

Mariya Yumaeva

Мечтать не вредно, особенно малограмотным и слабоумным

Оля Трохинина

Бог поступает с лукавым сердцем по лукавству ему! Спасения ищите во Христе, а не богатства!

Игорь

не факт

Евгений Кудряшов

Возможно, но не обязательно. Бог поощряет думать о Его Царстве, а не о материальных благах.

Лилия Романцева

а у попа ..брюхо видал какое??

Елена Емельянова

Потеряешь всё,что имеешь и будешь сидеть под той же церковью только уже с протянутой рукой.

Руслан

Это не цель но и такое не исключено.

Наталья Нерчу

Ты станешь богатым и счастливым если позволишь это себе усердием и прилежанием на этом поприще, а в церквах хотя бы ( не говорю про другие не менее правдивые конфессии) разделишь свое счастье и богатство с теми кому невмоготу оно.... это и будет гармонией жизни и духа

Павел Дианов

И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем] , кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. (Лук. 12:16-21)

Екатерина Бурдукова

Всё это гарантировано в духовной сфере. А остальное в собственных руках, а также в руках других людей и случая.