Георгий Суханов

Как открыть домашний детский сад без проволочек?

Хочу заниматься индивидуальной педагогической деятельностью с детьми дошкольниками, вроде как домашний детский сад. Что мне для этого нужно, открыть ИП, СЭС, пожарка или без этих инстанций как то можно обойтись, только лишь оформив ИП и позиционировать себя как то по другому. Спасибо

А если я буду позиционировать себя как няня, то получается и ИП ни какое не нужно.

Соня Кошка

вам нужно будет разрешение НЕ только этих органов

стоит конкретно остановить Ваше внимание на том, какие документы для частного детского частного сада Вам предстоит получить:

- лицензионная документация – выдача федеральным органом по образованию лицензии на право осуществления дошкольной учебной подготовки;

- Разрешение на размещение детского сада - выдается органами Роспотребнадзора и призвано обеспечить соответствие имеющихся помещений существующим санитарным нормам и правилам, предъявляемым для учреждений данного типа;

- санитарно-эпидемиологические заключения органов Роспотребнадзора - дают оценку уровню санитарно-эпидемиологической безопасности детского садика;

- программа производственного контроля за порядком соблюдения санитарных норм и выполнением установленных санитарно-эпидемиологических задач на территории детского сада

- заключение договоров на выполнение санитарно-эпидемиологических мероприятий в детском саде: дератизация, дезинфекция, дезинсекция, очитка систем вентиляции и кондиционирования, вывоз и утилизация отходов, люминесцентных ламп, дезинфекция автотранспорта

- оформление сопровождающей и внутриорганизационной документации детского садика.

Это только самые необходимые документы для открытия частного детского садика,

позиционировать себя по другому вы конечно можете - однако в таком случае детский сад вы НЕ откроете