И*
Иван *скарабей* Жучков

помгите с иском на детский сад!

В ОБЩЕМ ТАК: мало нам неадекватных воспитателей и поборов так и откровенное хамство началось. 1. как оформить иск в суд о оскорблении чувств детей, провоцировании соц неравенства и принижения достоинства детей, а также жестоком обращении (в психологическом смысле) : вот что говорит ребенок : если один из группы балуется то все встают и не едят, стоят стоя ждут что воспитатель решит (О_О во время еды ), заставляют самим собирать игрушки а иначе как говорит сидят грустят где места найдут, в игрушки говорит воспитатель не будете играть вообще никогда вещает воспитатель. Далее сегодня ребенка отдалии с гнойной ангиной - никаких претензий не поповоду насморка не вообще, то есть мед осмотр отсутствует, за 1,5 мес 3 раз гнойная ангина !!!неудивительно!!!! Далее проходят занятия платные кто проводит когда и как неясно просто сдавайте деньги и се ни договоров ни квитанций ничего, в ответ мы должны детям за свою зарплату только 2 занятия по 20 минут в день, остальное время что хотят то и делают говорит воспитатель заниматься с ними больше мы не обязаны, (при том что это большой сад с бассейном и прочеее в центре Новосибрска - мегаполиса. ) кто не хочет ходить на платные занятия не понятно что делают тк ходят вроде все (куда деваться) причем занятия музыкой английский и танцульки какие-то еще, разве не этим дети просто в саду занимаются есть ли регламенты по режиму дня?? ? кроме этого постоянные крики воспитателей вместо констуктивных диалогов даже с родителями даже не знаю что там с детьми происходит. кроме этого по бумажке А4 каждый месяц собирается по 200 рублей, не понятно на что никакого фонда даже нет просто так .
Прошу серьезных людей помочь, тк интересует не просто жалоба интересует судебное дело! как лучше поступить, как лучше оформить, какие статьи порекомендуете еще просмотреть, на что обратить внимание, какую доказательную базу необходимо- реально в такой ситуации собрать???? Помогите пожалуйста это же дети. Интересуют конкретные советы и рекомендации а также любая другая помощь, сочувствия и вздохи и просто мнения не требуются. Давайте наводить порядок хотя бы в необходимых для нормальной жизни местах (если не во власти) мы же все люди а это наши дути пара исков а они все выигрышные (как мне кажется) и уже по прецентентам не дернутся !!!и думать будут еще раз повторяю это ДЕТИ НАШИ.

Se
Sergey

родители в письменном виде писали заведующей д/с жалобу на воспитателя? , если заведующая не отреагирует, то в РОНО жалобу на заведующую д/с.

Наталья Суворова

Не завидую я школе и далее, где будет Ваш ребенок учиться.... А дома Вы ребенка не приучаете собирать игрушки? Это жестокость?
P S. -гнойная ангина за один день не развивается и не лечится, значит не долечили Вы ребенка.
Перестаньте злобствовать, навряд ли Вам удастся срубить денег в данном случае-бдите дальше. Не нужно говорить-защищаю своего ребенка того подобное, любовь должна быть разумной, не стоит рвать всех, кто пытается воспитывать Ваших детей.