Татьяна

можно ли ездить на скутере с 14 лет, если на скутере 48.8кубов

Мне купили скутер, где-то через неделю меня остановили полицейские, сказали: сколько у меня кубов и сколько мне лет. Я сказал 48.8кубов и что мне 14-15лет. Мне сказали: на скутере можно ездить только с 16лет. Я прочитал правила ПДД и ПРАВИЛА РФ, со скольких лет можно ездить на скутере и там было написано если у скутер больше 50 кубов то нужны права и 16лет (у меня 48.8 кубов и мне 14-15лет) я спросил: Можно ли мне ездить по дороге возле подъездов? Не по шоссе а там где ездиют машины, Полицейский-сказали нет! только с 16(вкратце я очень сильно поругался с полицейским насчёт этого) И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: можно ли ездить на скутере с 14 лет, если на скутере 48.8кубов

закон вышел что на скутере у которого больше 50 кубов, только с 16,а на моём меньше 50 кубов

Алексей Макаренко

Ты не до конца Правила почитал, в самой последней главе ответ на твой вопрос, нельзя в 14 лет на мопеде ездить, с 16 только.

Роман Постричев

Можно !!!У меня другу 14, скутер 60 кубов сколько раз мимо полиции проезжал ему даже слова не сказали !!!У вас там полиция злая какая-то !!!

Виктория Тырса

мальчик тебе на скутер даже садится нельзя в 14 только с 16

Амира Ильяшук

Нельзя! Ты ПДД не знаешь, по тротуарам ездишь, можешь убить человека, а кто нести ответственность будет? Пушкин?
Нашёл игрушку...