Евгений

у кроликов вздутые животы что делать?

Животы вздулись 3-4 дня назад, дал маленько ботвы от редиски.
кроликам полтора месяца
влил через шприц в рот раствор активировоного угля
делал мыльную клизму, маленько вышло
что делать посоветуйте

Алена

Тимпания... Эспумизан по 1,5-2 мл из шприца, это как минимум.
Движение кишечника у них происходит за счет механического вытеснения новой пищей. Если они ничего не едят, то двигаться там нечему. Нам вет сказал, что надо докармливать. Молотым комбикормом, разведенным до консистенции сметанки, через шприц.