Ксения Косьяненко

есть программа диагностики сканматик к примеру. что там смотрит диагност и какие выводы из чего он делает? примеры можно?

что от чего зависит? по каким параметрам он определяет какие либо неисправности? привидите примеры. спасибо!

но там же еще обороты, расход воздуха и много прочего всего. что по мимо ошибок там смотрят ?

Мария Ермилова

прикалываешься? там коды записаны и комп их считывает а каждый код определенная неисправность!

Var Dan

код ошибки - датчик отметился сбоем от нормы,
отсутствие испрвного датчика показывает.

Петр Косачев

На определенную категорию автомобилей существуют таблицы параметров. Они привязаны к определенному контроллеру и двигателю. Отклонения от этих параметров смотрит диагност. Очевидные ошибки, зафиксированные ЭБУ, отражаются на панели приборов в виде горящей лампочки. А сканер сразу выдаст накопленные неисправности и текущие в расшифрованном виде... Смотрят ещё входы АЦП-сигналы с датчиков на ЭБУ...

Людмила

Так выглядит окно одной из диагностических программ.
А так часть окна лога, записанного этой программой при диагностике.