Алексей Пасечный

объясните тезис о том, что Революция в 1917 стала результатом неразвитости капиталистических отношений в российском

обществе?

Нина Соколова

У НАС ПО МОЕМУ СЕЙЧАС ИЗБЫТОК КАПИТАЛИЗМА

yu
yuliyafedoseenko

Не совсем так.. .
В начале века был гигантский рост промышленности в России, и, как следствие, появление значительной прослойки индустриальной интеллигенции. Резко расслоилось общество, на этом сыграли революционеры. Похожая ситуация сейчас наблюдается в Китае, где тоже наблюдается значительный рост. Даже само правительство учитывая советский и российский опыт пытается затормозить резкое расслоение общества...

Сергей Винс

изучи как пришлые боевики Алькайеды при поддержке НАТО отобрали у ливийцев Ливию, как они же сейчас пытаются отобрать у сирийцев Сирию
потому как именно по этой схеме у русского народа была отобрана Россия В 1917 пришлыми с запада при поддержке АНТАНТЫ
http://otvet.mail.ru/answer/454334455
http://otvet.mail.ru/answer/454006230

Андрей Запертов

Во время войны обострился социальный кризис, сложившийся в России еще в начале века. В 1917 г. ситуация вновь, как в 1904—1905 гг. , стала революционной. Причины недовольства были теми же, что и в 1905 г., — аграрный кризис, тяжелое социальное положение рабочих, отказ режима делиться властью с предпринимателями и интеллигенцией, военные неудачи.