Usmonhon Umarov

провал в работе двигателя ваз 21083

при резком назатии на педаль акселератора двигатель резко и хорошо набирает обороты (как и должно быть) через пару секунд обороты сами резко падают (двигатель "пытается заглохнуть") затем через какое то время обороты вновь набирает и при отпускании педали они не сбавляются двигатель "самопроизвольно" начинает работать как ему хочется - обороты сами повышаются понижаются, затем возвращается к холостым и работает нормально. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? (у меня электрика коротит мож какой датчик вышел из строя)

Наталия Семенова

Выкрутите свечи и оцените их. При наличии сильной копоти - укажет на пропуски зажигания .

Попробуйте блок катушек зажигания заменить для начала. Он у вас по-любому в запасе должен быть. Симптомы знакомые. Заодно провода прозвоните. Классически - ДПДЗ, но это потом. Здесь, как ни странно, пока что-то не замените - само не пройдёт.

Диловар Шарипов

карбюратор не работает нормально, может уровень топлива в поплавковой камере низкий. при резком нажатии срабатывает ускорительный насос-смесь богатая, затем быстро вырабатывается топливо. беднеет смесь двигатель глохнет, и далее вся свистопляска.
С зажиганием врядли такое возможно.
Я, бы скрутил воздушный фильтр и в тот момент когда глохнет движок шприцануть через иглу шприца в первую камеру бензинчик, как ртреагирует на это движок, если смеси не хватает то этот впрыск поможет. тогда вперед к регулировке карбюратора и промывке его.

Елена Ракитина

Может шланг с ВУТ дырявый посмотри где то подсос воздуха.