Евгений Григорьев

Сколько винтовых свай должно быть при строит. дома из бруса9*12?

грунт состоит из торфа и песка

Ольга Медведева

Винтовые сваи рассчитываются в зависимости от грунта. Нужно узнать несущую способность, потом вес стены разделить, а ни 9, ни 12 м не перекрывают деревом..., будет количество.

Самойлова

Ой, откажитесь Вы от этого дерьма, делайте настоящий фундамент, реву уже пол-года, дом как корабль.

Людочка Гончаренко

в среднем через каждые 3 м свая на участке несущих стен (для срубов)

Юля Завьялова

Воспользуйтесь калькулятором для расчета количества свай. На этом сайте очень удобный калькулятор и к тому же сразу можно сделать заказ. Плюс цены из всего что я искал самые низкие.

Юлия Козлова

Зависит от глубины залегания торфа.
Вот здесь можно расценки посмотреть - http://screw-piles.ru/page_fundament_na_vintovih_svayah.html в целом, порядка 60 000 рублей