Ел
Елена

Моему ребенку 1,7 положено ли нам пособие, если не предоставили место в детский сад. Проживаем в томске

С*
Светлана *****

нужно ЛИЧНО сходить едва ли.... бывает с 3-х начинают платить

Валерий Кан

У нас в Липецке положено пособие только тем детям, которым исполнилось 3 года и которые не попали в д/с по очереди, раньше 3-х лет никаких пособий нет. Занимается этими выплатами департамент дошколного образования. Попробуйте узнать в Вашем городе в аналогичной структуре.

Юра Ракитин

скорей всего нет. у нас, например, садик с трех лет. а когда старшей стукнуло 3 года, пошли узнавать, нам сказали, что до нашего региона еще не дошел этот закон, он не активен и выплачивать никто ничего нам не будет. (без обмана и прочего)
очередь в сад в том же году дошла, но на осень. никаких компенсаций не было и не будет. про полтора года вообще молчу тем более)

Ольга Панагуца

на федеральном уровне такого закона нет, смотрите местное законодательство.