Настенька

по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду.

по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил или нет, в силу в январе этого 2012 года.

живу в Московской обл г. Сергиев Посад

Йо
Йохан

У моего ребенка уже борода растет с усами, он бреется по два раза в день, ему детский сад не нужен.
Если Вы живете в России, то регулирование данных вопросов относится к компетенции субъекта федерации.
Ответить Вам невозможно, так как Вы стесняетесь признаться, где проживаете, в Тамбовской области или в Биробиджане.
Идите на сайт думы своего субъекта федерации и там ищите соответствующий закон.

Nikitos Romantsov

Если дошли до своей очереди, то да. А если нет, то ждите

Св
Светлана

Платят в некоторых регионах, но не потому, что там мэр добренький, а потому, что там рождаемость низкая, и прирост населения уходит в минус. Вот и стимулируют рождаемость. А в центральных районах сейчас мадамы с ума посходили, и детей лепят, быстрее, чем пирожки: ) Так зачем платить?

Женя Молькова

данный закон не принят на федеральном уровне

Jfhdhj Kbjjkl

Само предоставление компенсации говорит о том, что предоставление места в садике не есть принудительная обязанность муниципалитета. Это только руководство к вашим действиям в качестве ответственного родителя.
Это пошаговая инструкция ВАША.

Andrey Bezugliy

Нет, этот зако пока не принят.

Маша Даленкина

Мне ничего не обязаны. А такого закона нет. Его даже не приняли. В ряде областей приняли такое постановление на местном уровне. Только не с 1,5 лет, а с 3. Узнавайте, есть ли это постановление в вашей области.