Оксаночка Анпилогова

по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется

Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года

Дмитрий

хорошо бы.

людям приходится эти 5 тыщ на оплату няни выбивать через суд, ст. 43 Конституции РФ

Ан
Анна

Ссылку на закон дайте.

Ро
Роман

Это вы что-то не то слышали. Место вам в детском саду предоставлять никто не обязан. В некоторых регионах есть региональная компенсационная выплата, но после 3 лет.

Света Бабенко

данный законопроект так и не был принят на федеральном уровне.

Ан
Анна

ха ха ха это когда в России давали бесплатно место в саду? ха ха ха сейчас все через взятку идет так что не мечтайте ...

Андрей Шкилев

значит мы в таком обществе живём.

Ек
Екатерина

Святая простота

Наталья Подзигун

По вопросу устройства ребенка в детский сад - записывайся на личный прием к Мэру/ Главе района.... Не помогут - жалобу в прокуратуру пиши.... '

На приеме говори что живешь одна, нужно на работу выходить.... ребенка не с кем оставить....

Vitalii Akulov

есть такой закон, но только в некоторых регионах. узнавайте в своей соцзащите.

Александра Россовская

Если все так шоколадно, то в чем вопрос?

Константин Салтыков

В 1,5 года место предоставляется в садах, которые объеденины с яслями. В д/садах только с 3-х лет. Федерального закона о получении компенсации за непредоставление места в д/саду нет, т. к он не принят. Есть только региональные законы, да и то не во всех регионах.

Мария Яковлева

Нет такого закона в РФ. Есть принятые законы в регионах, но не по всей России.

Ж*
Женя **

это был не закон а проект закона, в силу он не вступил, но некоторые регионы самостоятельно его узаконили и выплачивают компенсации- по моему их 4 или 5 всего

Наталья Деревягина

Кто вам сказал такую глупость. Предлагался такой закон для детей старше 3 лет, но его и рассматривать не стали. С 1.01.2012 года в некоторых регионах было принято местное постановление.

Анька Лушина

В Санкт-Петербурге действительно такой закон есть.
И 5300 выплачивают только в том случае, если действительно место не предоставлено, а не Вы от него отказались.