Андрей Степанов

Почему некоторые женщины не хотят иметь детей?

Александр Скачков

А почему некоторые хотят? да еще в 18 лет? Ни жизненного опыта ни мозгов, ни материальной базы? Много еще вопросов на которые трудно ответить.. .
Каждому свое время чтоб захотеть.

Александр

Потому что )))
Меня другое интересует : почему посторонних людей интересует, что кто-то не хочет иметь детей ?! Вы, например, хотите прыгать с парашютом, собирать марки или завести собаку ?! Нет ?! А почему кто-то должен этого хотеть : у всех цели в жизни и интересы тоже разные .
P.S. Если что, дети у меня есть, но я с уважением отношусь к чужому выбору не иметь детей .

Nyo

А вы думаете что все повально мазохисты и сумасшедшие?
Кому нужен хронический геморрой с постоянными рецидивами?

Ле
Лейсан

Уже 100 раз писала почему, отвечу 101-ый =)))))
Ну нету будущего у нынешних детей, ни в социальном, ни в экологическом, ни в экономическом плане... Рожаешь дитя и воюешь потом всю свою жизнь за его светлое будущее, а сам не живёшь.

Лариса Свистушкина

как говорила Раневская--семья заменяет все. и надо выбирать, что важнее--все или семья. с появлением ребенка своя жизнь заканчивается. не все этого хотят. да и не обязаны хотеть

Наталия Немировская

потому что одни любят красное)))) ) другие море))))))))

Ирина Ирина & Ирина

влияют нестабильность, отсуствие материальных гарантий и поддержки, страхи.. .
неуверенность в партнёре, нехватка здоровья, в том числе и психического

гланое препяствие - душевная незрелость

человек не готов отдавать, хочет только сам получать внимание и материальные блага

Михаил Цыцерев

Отсутствует материнский инстинкт или еще не созрели для создания семьи. Я таких не понимаю, но и не осуждаю

Павел Мавлютов

По ряду причин. Кому то важнее личная жизнь и карьера. Кто то еще умом не дорос.

Дмитрий

знакомая такая есть. 32 года. агрессивно к детям относится.

Александр Кириллов

правильно делают ))

Лю
Людмила

у мена подружка их вообще не хочет, говорит что она хочет что бы всю жизнь о ней заботились а не она о ком то. . не хочет этих переживаний о садике о какашках, о нехватке времени на себя любимую.. в общем ребенок будет мешать ей получать заботу

Иван Григорьев

если бы я не родила в 19, я бы не родила никогда.

это очень тяжело вырастить ребёнка не только в материальном плане, нет, а вот в моральном и психическом.

и мне сейчас предложи родить второго в 40, меня легче пристрелить, хотя он у меня рос послушным мальчиком и учился не плохо. Сколько душевных сил было потрачено и физических, короче весь материнский инстинкт у меня на него был истрачен.

а не хотят иметь в большенстве- это из многодетных, насмотрелись и решили, а ну его к чертям, лучше я сама и для себя.

Алексей Зуев

Вырождение рода- ошибка природы...

Михаил Никулин

нет любимого человека.

Жаннулька Анисимова

1. Эгоизм (на детей денег много уходит и все время)
2. Не могут, а всем вокруг говорят, что не хотят
3. Нет нормального претендента на роль отца

Екатерина Андреевна

Бояться что больно))))

Валерий Закарлюка

потому что не у всех развит материнский инстинкт

Vasiliy Nikolaevich

эгоистки

Ирина Тюляева

видимо это не их, слабо развит материнский инстинкт.

Ирина Алмазова

неустойчивое социальное положение..

Миша Бабкин

скорей всего бояться что это больно. или просто не доросли еще. А вот бывает подойдешь посмотришь как твое творение спит! Так сразу все сомнения в сторону.

Наталья Резаева

У меня есть)

Constantin Tugui

ну может потому что они не смогут обезпечить и это хлапот много