Ан
Анастасия

Почему многие мужчины не хотят иметь детей?

Елена

Всё индивидуально. Вот пару причин:

♪Финансовые затруднения в семье.
Супруг может сомневаться в собственных силах обеспечить жену и ребенка самым необходимым. Сюда же добавляется отсутствие своей квартиры, проживание с родственниками.

♪Неготовность.
Правда, эту причину можно отнести как ко внешним, так и внутренним. Мужчинам этот этап становления отцовства представляется пугающим — изменившаяся фигура и закономерные капризы жены, часть обязанностей в быту придется взять на себя, а потом, когда малыш появится на свет, хлопот станет еще больше.

Татьяна Стогний

Боятся не просожердать, не хотят бессонных ночей с криками и воплями, не любят когда все внимание жены уходит на ребенка ( частая причина для разводов и любовниц) , или просто еще не готовы. Не забывайте, что у мужчин нет материнского инстинкта и такого подсознательного стремления как у женщин к деторождению нет. Они к этому подходят чисто мозгами.

Ольга Быканова

Это непрагматично.

Александр Автаев

Что-что.... я бы каждой бы присунул.. . пусть рожают. Жаль наш закон не предусмотрел многоженство 🙂

Da
Daimond

Боится ответственности

Его так воспитали. Он теоретически не против ребенка, но не уверен в своих силах и не знает, что потом делать с этим ребенком. Если мужчина много говорит о детях, но при этом он постоянно повторяет, что дети это огромная ответственность, и, прежде чем решиться на этот шаг, надо реально оценить свои возможности. Это значит, что причину его отказа надо искать в далеком детстве.
Не уверен в своих чувствах к вам
Еще не пришло время
Сначала надо прочно "встать на ноги"

Боится потерять жену

Точнее сказать - мужчина боится, что его красавица-жена вдруг изменится в худшую сторону (потеряет былую стройность, охладеет к сексу, и т. д.) . Он боится, что жена будет настолько одержима ребенком, что перестанет обращать внимание на мужа, и он, выполнив свою миссию осеменителя, превратится в жалкий "довесок" к собственному ребенку

Вя
Вячеслав

не дозрели. сами еще дети.

Татьяна Быкова

Чтобы не платить алиментов!

Оксана Джаватханова

Да господь с тобой. Это уже не люди-ЭТО педофилы.
Детей надо не иметь, а содержать и воспитывать.

Ольга

Просто он тебя не любит. Порви с ним

Борис Кисленко

Что бы жена ухаживала только за ним.

Каракулин Сергей

Во-первых, они сами дети, а во-вторых, просто трусы. Ответственности боятся.

Imamidin Uulu Alymbek

Детей жалко, по всему, им придётся несладко. Исламская оккупация и энергитический кризис на дворе. Очень жалею своих внуков, им не позавидуешь!

Dfsf Dfsfsd

за это никто не платит и мужика-отца власть не признает никак