Сандал

Почему женщины не хотят детей?

Алёнка Кузовкина

все просто. с тех пор, как появилось пенсионное обеспечение (у нас всего полвека назад) - дети перестали быть кормильцами в старости, вот тут и оказалось. что инстинкты слабоваты. Рожать перестали в конце 50-х-начале 60-х. У меня (я 59-го года) у же у большинства одноклассников были максимум один брат/сестра, большиснтво были единственными детьми.

Бек Пашаходжаев

Потому, что быть родителем - это очень ответственно, а если ты понимаешь, что ещё не готов психологически и материально обеспечить ребенку психологически здоровое становление - зачем?

Александр Корташов

Вот представь, ты работаешь. Получаешь 25 000. Еле-еле самой прожить безбедно. Родился ребёнок. Уже 2 рта, да ещё и работать нормально не сможешь. И жить так, как хотелось - тоже. Никуда не сходишь вечером. Ребёнка одного не оставишь. А бабушки нынче говорят: Сама рожала, сама и воспитывай. А мужики как узнают, что беременна, сразу и след простыл. Вот так-то.

Наталия Рылькова

Потому что из них вырастают лодыри и лоботрясы.

Ив
Иван

потому что они пустые

Виктор Бронников

Почему же это не хотят, очень даже хотят!))) )
Ну а по факту, фигуру может, боятся испортить. Просто детей не любят, или боятся нарушить уединение со своей половинкой.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

я не хочу, потому что мне не нравится система в которой я живу, ни образовательная, ни медицинская, ни экономическая, ни политическая, я не вижу в этой системе будущего для детей, эта система прогнила и катится по наклонной, не хочу их обрекать на страдания