Елена Нарольская

может ли гаишник аштрофавать два раза за один день?

Сергей

да хоть сто раз и через каждые сто метров

Де
Денис

даже за одно нарушение может оштрафовать дважды. . например. если не включены фары.

Лилия

может столько сколько нарушите

Наталья

Конечно! Даже скидку оформит!

Ле
Лена

Первый раз нарушил - один штраф
Второй раз нарушил - второй штраф
Третий раз нарушил- снова штраф
...намек понят ?
Сколько правонарушений столько и штрафов!

Если право нарушение длящееся то:

В соответствии с п. 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникших у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» длящимся является правонарушение (действие или бездействие) , которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом.
Днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения. Частью 2 ст. 4.5. КоАП РФ предусмотрено, что при длящемся административном правонарушении сроки давности привлечения к административной ответственности начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
Привлечение к ответственности прекращает правонарушение. Если лицо, привлеченное к административной ответственности, не выполняет обязанности, возложенные на него законом или иным нормативным правовым актом, или делает это ненадлежащим образом, то возможно повторное привлечение его к ответственности. При этом следует учитывать характер обязанности, возложенной на нарушителя, и срок, необходимый для ее исполнения.
Моментом начала течения указанного срока является вступление в законную силу ранее вынесенного постановления по тому же составу административного правонарушения.