Сергей Самойлов

Могу ли я как должник потребовать коллекторское агентство предоставить копию договора цессии.

Дело в том, что и суд уже прошел заочно в другом городе, а решение суда есть только у коллекторов, могу ли я потребовать копию решения суда у них. Уж что то суммы постоянно разные называют, поэтому на данном этапе не возникает желания им что либо вообще платить. Как лучше потребовать предоставления копий документов? ? по почте с уведомлением? и в какие сроки они должны мне их предоставить??

простите, посмотрела в исковом заявлении - договор факторинга. А вообще, не в курсе - на данном этапе если долг в банк оплатить, без коллекторов, есть такой вариант? ? извините. в юриспруденции профан ...

Дмитрий Дубровин

Можете, безусловно! Попросите вас с ним ознакомится. Иначе у вас нет оснований им что-то платить.

Юлия Щербакова

Идиотизм !!!Забудь это слово - должник !!!
На тебе ссылку, прочти все внимательно, этот форум.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. octo. net/forum/gr-50be7fbc5cfa3cd/kollektorskie-agentstva
убери пробелы в ссылке. Там все четко описано. Кратко суть - коллекторы вне закона, с ними нельзя вести ВООБЩЕ НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ! Это мошенники. Удачи! Будут вопросы - пиши в личку.

Жанна Крылова

бесспорно! должник имеет право потребовать от нового кредитора доказательств перехода прав требования

обычно коллекторы по агентскому договору работают, цессия - как то странно

Павел К

И что это изменит? Долги никто не отменял.

Александра Сахинова

Да но Ето ничего неизменит... (