В*
Валерия *******

Через какое время банк продает договор в коллекторское агентство?

И вообще, как эта процедура происходит.. Ведь у коллекторов нет лицензии ЦБ РФ.. Тогда вообще кто они?

Елена Некрасова

1.каждый банк действует по разному, некоторые передают долг в коллекторское агентство, некоторые сразу подают в суд.
2.коллекторам не нужна лицензия ЦБ России, так как они не занимаются банковской деятельностью.

3.банк может передать ваш долг практически любой организации, перед этим официально уведомить вас. Вы должны получить официальную бумагу от банка со всеми подписями и печатям - что ваш долг передан такому то агентству.