Мумтоз Мухаков

как бороться с коллекторскими агентствами ?

Андрей Сухачев

Если они ущемляют Ваши права - пишите заявление в прокуратуру. Законной базы, для их функционирования - пока нет. Помните, что эти агенства - частные компании.

Оплатить долги перед банком, не?

Ирина Федотова

Никак. Они идиоты. ) Я купила номер, а он оказался ранние принадлежал другому человеку. С тех пор я уж как несколько лет вынуждена регулярно общаться и с коллекторскими службами и банковскими служащими. У них тяму не хватает даже запрос оператору сделать, что бы выяснить кому принадлежит номер. В прошлом году я попросила на меня в конце в концов подать в суд, а в этом уже просто предложила им повеситься.

Viktor Lebedev.

это бесполезно. они все равно не успокоятся, пока свое не получат.

Данила

зачем с ними бороться? не бери кредиты - и никто тебя не будет трогать.

Ай
Айгиз

В ту организацию, где взяли деньги, надо отправить заказное с уведомлением о вручении, что Вы, на основании ст. 9 Федерального Закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" категорически отказываетесь от передачи Ваших персональных данных третьим лицам (коллекторам, агенствам по сбору долгов и прочим мародёрам) . А мародёрам тоже надо написать (заказным с уведомлением) и потребовать у них следующее: 1-заверенную копию учредительных документов; 2-заверенную копию кредитного договора; 3-заверенную копию договора цессии с приложением (если цессия) или заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ); 4- заверенную копию поручения по агентскому договору; 5-заверенную копию лицензии Роскомнадзора; 5-заверенную копию движения денежных средств по счёту; 6-расчёт суммы задолжности; 7-доверенность, выданную сотруднику организации, который ведёт с Вами переговоры либо заверенную копию приказа о приёме на работу. ____Без этих документов разговаривать по телефону с кем бы то ни было не о чем. Не забудьте указать, что законное требование о предоставлении документов ни в коем случае не является согласием на использование Ваших персональных данных.