Андрей Терентьев

Имеет ли право предприятие при долгах перед работниками взять в аренду авто у физ. лица? Мнение коллег?

Предприятие имеет долги перед работниками (зарплата, не отчисления в налоговую, пенсионный) снимают в аренду авто.
Может жалобу в прокуратуру написать?

Ирина Никитина

имеют право...

Olga Ramskaya

Право то имеет. Другое дело, станет ли физ. лицо сдавать в аренду такому "арендатору-должнику" свое авто?

Любаня Смульская

Ну пока на организацию не наложил лапу арбитражный управляющий в рамках процедуры банкротства она вправе осуществлять любые сделки. Это вытекает из ее правоспособности и дееспособности.

Павел Габур

Если есть производственная необходимость - имеет право.
Может эта операция принесет море прибыли и позволит быстрее погасить долги 😞?

Djanuska Lapuska

если рассматривать предприятие в целом то наверно имеет право, а если посмотреть это со стороны добросовестности действий и ответственности руководителя предприятия перед учредителями и конкурсными кредиторами, то можно поспорить