Лада Ангел Курбанова

можно ли проводить скутер через закрытый переезд? кто как говорит, разъясните.

так в правилах даже велосипед запрещается проводить.

Сергей Коновалов

пдд 1.2
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
для пешехода мах. штраф кажется 200 руб.) )
(мопед мотоцикл может быть даже заведеным)

Анас Эль Сайед

Можно. В заглушенном состоянии, как велосипед.

Светлана Оболенская

Ведущий скутер приравнивается к пешеходу. Но пешеходу тоже запрещено двигаться через закрытый переезд.

ПДД РФ:
1.2
(...)
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
(...)
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.