Елена Flora

черный дым из глушака

2108.вообщем, погонял. после заметил трясет на хх, выкрутил свечи. а там чернота. посмотрел на выхлоп, черный дым, вроде как переобогощение. но суть того, что я снимаю крышку карба (верхняя часть, не воздухан! а именно часть карба верхняя )начинаю заводить и машина работает на высоких оборотах, начинаю ставить верхнею часть, закручиваю по одному болтику, чем сильнее закручиваю тем больше падают обороты, в конце концов прикрутив все машина опять чуть дымит черным и пердит... компрессию мерил, правда мерил на холодный двигатель 10,5-10-10-10,5.помогите кто чем может...

Гу
Гуис

Черный дым

Черный дым часто сопровождается большим расходом топлива, плохим запуском, неустойчивой работой двигателя, высокой токсичностью выхлопных газов, а нередко и потерей мощности из-за неоптимального состава топливовоздушной смеси.

У карбюраторных двигателей черный дым обычно возникает из-за перелива в поплавковой камере вследствие дефекта игольчатого клапана или из-за закоксовывания воздушных жиклеров.

У бензиновых двигателей с электронным впрыском топлива переобогащение смеси появляется, как правило, при неисправности и отказах различных датчиков (кислорода, расхода воздуха и др.) , а также при негерметичности форсунок. Последний случай опасен гидроударом в цилиндре при запуске со всеми негативными последствиями. У дизелей черный дым иногда появляется не только при нарушениях в работе насоса высокого давления, но и при большом угле опережения впрыска.

Эксплуатация двигателя с такими неисправностями не только затруднительна, но и крайне нежелательна, поскольку быстро ведет к новым, куда более серьезным неприятностям.

Андрей

Просто карбюраторный гений! Хоть поплавок отрегулировал когда крышку снимал? Карбюратор тонкое устройство, требующее обслуживания. Скорее всего, забился где-то жиклер воздушный. Кстати часть системы холостого хода солекс именно в крышке находится, и соединяется каналами через прокладку.