Djanuska Lapuska

почему у дизельно го двигателя идет черный дым сильный очень при разгоне?

Денис

Плохо форсунки распыляют- часть топлива не успевает испариться и плохо сгорает. Или очень много льют.

Павел

Фильтр воздушный проверь, мож его ужа засасывать в колектор начало ?

Тимур

а дизель то старый или новый? если новый то 2 варианта : 1. регенерация сажевого фильтра, 2. масло залито не рекомендованное заводом изготовителем, срочно менять иначе дорогой ремонт выпускной системы

Антон

ТНВД валит столько солярки в цилиндр, что она не успевает сгореть. На старых дизелях, с мех. системой это нормально, не смертельно, а если такая фигня с дизелем коммон-рейл - надо проверять мозги.

Лё
Лёня

нормально. пока на холостых не задымит, беспокоиться особо не о чем.

Александр

потому что переобогащенная смесь, не успевает сгореть в цилиндрах.

Сергей

масло жрет - ,меняй сальники, меняй кольца, меняй фильтры, чисть движок пескоструйкой притирай клапана, регулируй их , -ну в общем - дело в двигателе - за ним нужен уход