Искандар Акбаров

и на холостых тоже дымит но не так сильно как при разгоне дизель

Александр

Дымит чёрным, значит не всё толиво сгорает. Белый дым вода или конденсат, синий масло забрасывает в камеру сгорания.
Дизель сильно засирается если его не прогревать хотя бы до 60 градусов перед нагрузкой, клинят распылители форсунок от перекосов температурного расширения, форсунки начинают ссать, распыла нет, дизель дымит, когда нагреется дыма меньше, но от этого ему не легче.
Торопыгам дизель покупать нельзя.

Владимир

вы напишите что за машина и какого года для начала, может у вас трактор - так это нормально

Влад

Так чо там с фильтром? А если тнвд или форсы будут лить больше то дым будет синим валить

Сергей

Накручен насос, увеличена цикловая подача. Надо регулировать.

Ни
Николай

СТО, вскрытие покажет.