Ксения Колючева

Почему на холодную Дизель сильно дымит белым?

Масло не ест!! ! ОЖ не замечал чтоб уменьшалась!! !

до прогрева, градусов до 70 очень сильно дымит БЕЛЫМ дымом, после от дыма не остаеться ни следа, как проеду км 3...
как двигатель остываетна холостых, то опять начинает дымить.. .

Кстати: работает не очень стабильно, похоже на троение - "колбасит" и в это время слышиться железный стук.

Двигатель 92г. - 2C

Александр Киселев

Никто не дал правильного ответа.
Причина в том что мотор надо прогревать, а не ездить на холодном. У вас солярка полностью не сгорает. От этого белый дым. Но и это ещё не всё.Несгоревшее топливо не всё попадает в трубу в виде дыма. Часть его оседает на холодных стенках цилиндров. Смывает с них смазку и вызывает повышенный износ ЦПГ.

На
Наталья

либо подсос воздуха либо сбился угол опережения впрыска, если насос стучит - скорее всего ранний впрыск

Мариночка Филиппова

Белый дым )))))))))))) Не парься

Виктория Войнова

Надо регулировать момент впрыска (не путать с моментом зажигания на бензиновых двигателях)

Слава Дмитриев

Ранний впрыск + пониженное давление, развиваемое ТНВД. На диагностику нужно.

Ирина Маронова

Во када Чёрный повалит,, тода Звони....

Юлия Гененрайх

форси льют зажигание позднее клапана не отрегулированы компрессия не соответствует первым делом проверь форсунки

Ольга Фомина

если колбасит - один или больше цилиндров не пашут - не воспламеняется топливовоздушная смесь - нет компрессии - кольца - клапана - погнут шатун

Ирина Гущина

100% Свеча накаливания.

Оксана Гагарина

зранку йде білий дим нагріеться не димить но тягше заводиться а холодна з пів тика шо то може бути