Усман

подскажите почему дымит дизель бело-голубым дымом?

подскажите почему дымит прогретый дизель бело-голубым дымом на оборотах от 15 до 18. потом дым пропадает. и до 15 дыма нет. двигатель работает как часы. а от 15 до 18 как буто троит и бело-голубой дымок. а так двигатель работает идеально.

Sa
Saikal

это фигня. вот если начнет черным дымить-это проблема.

Админ

Я не знаю как с дизелем дела обстоят, но на волге у меня была подобная проблема, водяную рубашку пробила т. е. тосол попадает в масло, прокладку пробило.

Светлана Комарова

15-18 об/мин. ? ты где такой мотор нашёл? черепаха и то быстрее крутится....

Ольга Сидорова

форсунки льют

Александр Охапкин

позиционер ТНВД скорей всего не правильно работает. А что за дизель? С коммон-рейл?

Евгений Макаревич

всё может быть вплоть до того что залили хорошую солярку а так меняйте все топливные фильтра-залейте очиститель форсунок-сгоняйте на сто пусть посмотрят колибровки тнвд или у вас форсунка-насос? на холодную дымит сильно? долго по времени? вернее всего что форсунки загадились