Алексей Анищенко

Что приготовить на ужин из кабачка?

Супер

Кабачок фаршированный.... Кабачок режешь вдоль на две дольки. Эти лодочки фаршируешь мясом или какой нибудь овощной начинкой, сверху мажешь майонезом и трешь сыр и в духовку)

Людмила Макеева

http://forum.say7.info/topic58142.html Или запеканку :
кабачки - 2 шт. ,луковица, фарш - 500 граммов, морковь, раст. масло, два зубч. чеснока, 100 граммов сыра, два помидора, полстакана сухого риса
Рис отварить до полуготовности. Лук порезать, обжарить. К луку добавить фарш, потушить 20 минут. Перемешать фарш с рисом, посолить. Кабачки порезать кубиками. Натереть морковь, добавить измельченный чеснок, посолить, потушить кабачки с морковью, пока не выпарится жидкость. В смазанную форму выложить половину кабачков, сверху фарш с рисом, затем - порезанные кружочками помидоры. Сверху выложить вторую половину кабачков, обсыпать натертым мелко сыром. Запекать в духовке 20 минут (180 град. )

Иришка

"Запеканка из кабачков"
Кабачoк — 1 кг
Лук репчатый — 2 шт
Яйцо — 4 шт
Сыр (фета ) — 300 г
Масло оливковое — 50 мл
Чеснок — 2 зуб.
Зелень — 1 пуч.

Для запеканки подходит любой сорт кабачков. Если кожица мягкая, можно их не чистить.
Если хотите сделать блюдо более калорийным, можно добавить мелко нарезанный бекон.

Лук, чеснок мелко режем и обжариваем на масле до золотистого цвета,
добавляем бекон.

Кабачки натираем на крупной терке и слегка обжариваем на сковородке.

оставляем минут на 10, чтобы стекла лишняя жидкость

Соединяем жареный лук, кабачки,
добавляем измельченный сыр, зелень, вливаем взбитые яйца

Посуду для запекания смазываен маслом, заполняем смесью, посыпаем тертым сыром
и выпекаем в духовке 30 мин. при 190*С

Запеканку слегка остужаем, нарезаем на порции и подаем к столу, полив маслом.

Запеканка получается сочная, однородная, сытная и очень нарядная.

Neo Джаборов

Фаршированные кабачки.
Ингредиенты для "Фаршированные кабачки"
Кабачки (небольшие) — 2 шт
Мясной фарш — 400 г
Лук — 1 шт
Рис — 2 ст. л.
Сметана — 3-4 ст. л.
Кетчуп — 3-4 ст. л.
Специи
Соль
Рецепт "Фаршированные кабачки"
Приготовить мясной фарш: пропускаем мясо через мясорубку с луком.

2 столовые ложки риса замочить в горячей воде на некоторое время.

Добавляем в фарш, солим и перчим его. Хорошо перемешиваем.

разрезаем кабачки вот такими бочонками. Вынимаем мякоть.

Мякоть перетираем с фаршем.

И наполняем фаршем наши кабачки, с верхушкой.

Делаем соус: смешиваем сметану, кетчуп, специи с небольшим количеством водички.

и заливаем форму соусом, в котором будут запекаться кабачки. Запекаем в духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов. За 3 минуты до готовности посыпаем верхушки кабачков тертым сыром. Когда сыр расплавиться можно наслаждаться блюдом. Смачного!

Яш
Яшка

пореж дольками по 1см толщиной и пожарь на растительном масле с двух сторон

Наталья Дюрина

Готовлю рагу овощное- кубиками очищенный кабачок, лук морковь, болгарский перец, помидоры или томатная паста, зелень, соль, перец по вкусу. Фарширую кабачки- чищу, нарезаю кружками, вынимаю середину и начиняю (фарш с рисом, рис с обжаренными морковкой и луком, грибы) , дальше готовить как голубцы.

Светлана Курочкина

Нарезаю очищенные кабачки длинными полосочками овощечисткой, лук полукольцами и обжариваю, добавляю нарезанные кабачки, тушу с луком, пока жидкость не испарится на две трети, добавляю очищенные и порезанные помидорки, тушу еще немного, кладу чайную ложку сметаны или майонеза, соль, перец и хмели-сунели (обязательно) посыпаю зеленью.... одинаково вкусно и в горячем и в холодном виде, можно есть и как самостоятельное блюдо, либо в качестве гарнира....

Татьяна Записочная

Колечки из кабачков фаршированные курицей
Фото на сайте рецепт плюс. А так же другие рецепты из кабачков.
Состав: кабачки-400г. , куриное филе-150г. , 1 яйцо, 2ст. л. муки, 1 зубчик чеснока, зелень, соль, перец, масло для жарки-3-4ст. л.
Способ приготовления
Кабачки нарезать кружочками, посолить
Выдавить середину
Обжарить с двух сторон
В блендере взбить куриное филе, яйца, добавить рубленую зелень, чеснок, соль и муку
В середину кабачков влить смесь и, накрыть крышкой на 2-3 мин, осторожно перевернуть лопаточкой и обжаривать еще 2-3 мин.

Татьяна

Кабачки в кляре

3 кабачка
1 стакан закисшей закваски
соль, красный и черный перец
немного муки

В закваску добавить соль и перец и столько муки, чтобы получилось густое тесто, как на оладьи.
Кабачки порезать тонкими кружочками.
Каждый кружочек макать в тесто и жарить в горячем масле.

Если нет закваски, взять яйцо и 200 мл пива. Красный перец не добавлять.

Татьяна Юдакова

ну например порежь кружочками в центре все убери получаться колечки разложи их на противень посередине в каждый положи фарша а сверху посыпь сыром и запеки до готовности в духовке. Моему мужу понравилось.

Talin Tatuev

Кабачковый торт. Выпекаются блины из тертого кабачка с добавлением яиц и муки, пропорции не пишу, все делаю на глаз. Готовые блины смазать майонезом с зеленью и чесноком, можно сверху тертым сыром посыпать.