Татьяна Жбанова

вопрос ?. как защитить комп от детей?

проблема в том что. у нас в семье 2е детей одному 8, другому 2 . Мы с Женой работаем и с детьми сидит бабушка но как сказать сидит она спит тупо и все. и в это время дети смотрят мультики, и у младшего есть привычка нажимать на кнопку (вкл. выкл))))) ) кто знает как оградить комп от 2ух летнего хакера . уже второй комп умер. Спасибо за адекватные ответы.

Уже убрал как можно выше . -не на потолок же его прибивать

Ольга Чебыкина

убери провод к питанию и все

Жека

уберите его куда-ним будь, а если не так ещё есть манеж)

Тома Калимулина

В комнату, где стоит комп запретите заходить. А ещё лучше врежте замок. У нас уже год такая практика и очень нравится. Правда причины были другие. У нас 2 мальчика и они постоянно наводили беспорядок везде. Теперь в нашей комнате всегда порядок и не надо допытывать кто оставил огрызок от яблока....

Ир
Ирина

спрячь кнопку, отведя провод в другое место, и вставив провод к другой ограждённой. а этот муляж оставь . и можно почитать как сделать другую команду на нажатие кнопки включения.

Юл
Юлия

Запаролить, создать скрытые папки, настроить браузер. А так да.. . можно и из манежа убрать, а лучше муляжей наделать...

Павел Жидиков

Поставь пароль на биос, от учёток пользователя. Обычно это помогает. Инструкция у тебя на мэейлеЕсли получилось-ставь в лучший комент.

Игорь Гоцман

1. Кнопку питания можно вообще отключить! А включать комп с клавы (если она PS/2)
2. или весь Системный блок можно убрать с глаз долой. Использовать беспроводные мышь и клавку.