Василий

почему слова лев и левый нельзя назвать родственными?

Эляна Шевченко

потому, что лев-это животное, а левый-это к примеру сторона. Разное у них значение. Родственные слова-это слова у которых значение будет одинаково и корень.

Ва
Валерия

Разное значение.

Роман Дубец

Отличается этимология слов.

Колян

Потому, что эти слова имеют разное лексическое значение. Посмотрите в толковом словаре русского языка.

Zarina Kobulova

Смотря в каком смысле ЛЕВ. Если краткое прилагательное, то можно. Но можно ли назвать родственниками ГУСя и ГУСеницу?