Алина Посадскова

Помогите, пожалуйста, решить задачи!!!

1.Из колоды в 36 карт вытащили 6 карт. Сколько вариантов, что это будет 2 бубновые, 3 пиковые и 1 крестовая карта.
2.Представить в виде логической формулы высказывание: «Для успешной работы фирмы и завоевания рынка необходимо выпускать продукцию высокого качества или предложить новый вид услуг» .
3.В библиотеке множества К – книг, Ж – журналы.
Подмножества Р – раритеты, Н – новинки, И – книги на иностранном языке.
Дать определения: (К ÇН) /И, (ЖÇ Р) È (Ж Ç И) , (К È Ж) / Н

Ксюша Сабор

2)
В логической формуле буквенные обозначения будем использовать для элементарных высказываний:
A = "фирма успешно работает"
B = "фирма завоевывает рынок"
C = "фирма выпускает продукцию высокого качества"
D = "фирма предлогает новый вид услуг"
Тогда успешная работа фирмы и завоевание рынка выглядит как A Λ B,
а "выпускать продукцию высокого качества или предложить новый вид услуг" как С V D.
Выражение "для того чтобы Х1, необходимо Х2" следует переформулировать как "из Х2 следует Х1" и получим формулу:
СVD => AΛB

Артур К.

Могу помочь с книгой, Теория вероятности Д. Письменный, очень не плохо там всё написано.
Сдал после прочтения на отлично 9 из 10-ти зач сделал.