Ри
Ритулька

найдите угол АВС пожалуйста помогите

Петрович .

40 гр. Так Как вписанный угол равен половине дуги на кот. Он опирается. А центральный угол, кот проведён из центра окр-ти равен дуге на конторую он опирается.

Наталья Ушаткина

Даша, я рекомендую слушать внимательно на уроке учителя и не отвлекаться.

Евгений Кудряшов

Немного непонятно. Угол 80о - это центральный? Т. е. его вершина находится в центре круга? Тогда дуга, на которую он опирается, в градусном измерении будет тоже 80о. А вписанный угол равен половине дуги, на которую опирается, т. е. угол АВС=40о.